Предмет: Физика, автор: za3506658

Какую работу совершает сила тяжести при падении камня массой 0,8 кг с высоты 14 км

Ответы

Автор ответа: paholcov228
2

Ответ:

Работа постоянной силы A=F*S

F=m*g F=0.8*9,81=7,85 H

g=9,81 м/с^2

S=14 Км =14000 м

A=14000*7,85=109900 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 51Rus