Предмет: Химия, автор: Аноним

  Сколько атомов содержится в белом фосфоре,
формула которого P4, количеством вещества 3,5 моль

Ответы

Автор ответа: DJToxa
0
N=m / M * 1.66*10^-27
m=n*M
M(P4)=31*4=124г/моль
m(P4)=124*3.5=434г=0.434кг
N=0.434 / 124*1.66*10^-27 =
= 0.434 / 205.84 * 10^-27 =
= 21 * 10^23 атомов.
Ответ: N=21*10^23 атомов.

Автор ответа: DJToxa
0
не за что
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: adeliaumirzakova2004
Предмет: Математика, автор: olgarom
Предмет: Алгебра, автор: kristina0696