Предмет: Физика,
автор: ilyakia12
Транспортёр за 55 мин поднимает 30м3 песка на высоту 5 м.
Вычисли необходимую для этой работы мощность двигателя.
Плотность песка ρ=1500кг/м3.
(Принять g≈10 Н/кг).
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
Объяснение:
Дано:
h=4 м
r=1500 кг/м³
g=10 Н/кг
V=30 м³
t=59 мин = 3540 с
----------------------
Найти:
N - ?
Формула:
N=A/t = mgh/t
Решение:
m=ρV = 1500*30 = 45 000 кг
N=45000*10*4/(3540)≈ 508 Вт
Standover:
Неправильно, вс
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: y4enNk
Предмет: Биология,
автор: CraZZyyyy
Предмет: Русский язык,
автор: Kallf
Предмет: Математика,
автор: Мими733