Предмет: Физика,
автор: GoneFladd123
Определи, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 116 МН.
(Принять =10Н/кг).
Ответ: =.
(Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
F = 116 MH=116*10^6 H
g=10H/кг
р = 1000 кг/ м^3
F=p*g*V
V=F / (p*g) = 116*10^6 / (1000*10) = 116* 10^2 м^3
116 м^3 2
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Нютек
Предмет: Химия,
автор: DashaZv
Предмет: Русский язык,
автор: marina7979
Предмет: Математика,
автор: xhjbfol