Предмет: Физика,
автор: alikhuzin
Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=6 кг, m2=116 кг и m3=16 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:14 кг
Объяснение:Сумма моментов сил, вращающих рычаг против часовой стрелки равна M1=6*3+155=173 Н*м. Сумма моментов сил, вращающих рычаг против часовой стрелки равна M2=15*5+7*x. так как рычаг находится в равновесии, находим: 173=75+7x, откуда х=14 кг
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ban1971
Предмет: Русский язык,
автор: Никто96
Предмет: Химия,
автор: Ленивец98
Предмет: Математика,
автор: svkira
Предмет: Математика,
автор: Марьянка11