Предмет: Физика, автор: Isabella12top

Какую силу надо приложить чтобы удержать под водой бетонную плиту масса которой 840 кг, плотность воды 1000 кг/м³, плотность бетона 2400 кг/м³,g=10H/кг.Ответ щаписать в ньютонах​

Ответы

Автор ответа: zovoboxono
2

Ответ:

4900Н=4.9кН

Объяснение:

F+Fa+mg

F+mg-Fa=mg-p*V*g=g(m-V*p)

V=m/p=840/2400=0.35

F=10*(840-0.35*1000)=4900Н=4.9кН

Автор ответа: strelkina42
1

Ответ:

F+Fa=mg

F=mg-Fa=mg-p*V*g=g (m-V*p)

V=m/p=720/2300=0,3

F=10 * (720-0,3*1000) = 10*420=4200 Н=4,2 кН - ответ

Похожие вопросы