Предмет: Физика,
автор: techlone1337
Определи, какова подъёмная сила дирижабля, наполненного водородом, если его объём равен 2500 м³.
Принять g=9,8Н/кг.
Используй таблицу плотности.
Ответ (округли до сотых): дирижабль обладает подъёмной силой, равной
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
F=9,8Н/кг⋅2500м3(1,29кг/м3−0,09кг/м3)==9,8Н/кг⋅2500м3⋅1,2кг/м3=29400Н=29,4кН
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Sashenka0909s
Предмет: История,
автор: ValeriaarefevA1
Предмет: Физика,
автор: dron19935
Предмет: Физика,
автор: sofkaja00
Предмет: Математика,
автор: bosslike