Предмет: Физика, автор: vlou

Мяч массой 200 г летит со скоростью 5 м/с, отскакивает от стены и его скорость равна 4м/с. Найдите изменение импульса.

 Начал решать, а дальше не знаю...
mv=0,2*5=1 кг*м/с

Ответы

Автор ответа: ma4et8
0
m1=m2=m
p1=m*V1
p2=m*V2
дельта p=p1-p2
1 - 0,8 = 0,2 кг*м/с
ответ: 0,2
Автор ответа: dasha166
0
р1=m*V1=0.2*5=1
p2=m*V2=0.2*4=0.8
p1-p2=1-0.8=0.2

Похожие вопросы