Предмет: Физика, автор: savelevapolinaden566

Обмотка реостата изготовлена из нихромного провода, длина которого равна 5,8 м, а площадь поперечного сечения — 0,6 мм2.
 
К какому напряжению можно подключать реостат, чтобы сила тока не превышала 0,4 А?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vasyael
6

Ответ:

U=4.25В

Объяснение:

Найдём сопротивление реостата из нихрома:

R=po*L/S=1.1*5.8/0.6=10.63Om,

искомое напряжение составит:

U=I*R=0.4*10.63=4.25В

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 12345qwert12qw
Предмет: Математика, автор: resyhws