Предмет: Физика, автор: glotovaandriana

Какую работу совершает сила трения, действующая на кирпич, при его перемещении на 0,4 м? Сила трения равна 5 Н

Ответы

Автор ответа: ussrex
18

Ответ:

-2Дж

Объяснение:

A = FS

Сила трения всегда направлена противоположно перемещению, поэтому берем её значение со знаком "-"

А = -5Н × 0,4 м = -2Дж

Работа сил сопротивления всегда отрицательная

Автор ответа: leonus2156
9

Ответ:

S=0.4m

F= 5H

A=FS= 5x0.4=2 Дж. НО! Со знаком минус. Т.к направление силы идет против направления движения.

Ответ: -2

Объяснение:

Похожие вопросы