Предмет: Физика,
автор: faceitarunvusan
решите пж больше баллов нет
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
1.ρ (плотность машинного масла) = 900 кг/м3; g (ускорение свободного падения) = 10 м/с2.
Архимедову силу, которая действует на данное тело, определим по формуле: Fа = ρ * g * V.
Решение Fа = 900 * 10 * 0,02 = 180 Н.
Ответ: Архимедова сила составляет 180 Н.
2.F= F1-F2
F= 30H-10H=10H
faceitarunvusan:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Katty07
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: lapinanst