Предмет: Химия,
автор: getromok
Какой объем хлороводорода может быть получен из 50 л хлора, если объемы газов измерены при одинаковых условиях?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:H2+Cl2 = 2HCl
V(HCl)=n*Vm
n(Cl2)=V/Vm=40:22,4=1,79 моль
Составим пропорцию: 1.79 : 1 =х:2; х=1.79*2:1=3.58
n (HCl)=3,58 моль
V (HCl)= 3.58×22.4=80.192 л
Ответ. V (HCl)=80.192 л
Объяснение:
Вот,правда тут на 40л хлора. Чутка прибавить и норм ;)
getromok:
сколько и куда прибавить ?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: super1997
Предмет: Алгебра,
автор: агнесса11010119158
Предмет: Математика,
автор: klever81
Предмет: Математика,
автор: annettechh
Предмет: История,
автор: Эрика230205