Предмет: Химия,
автор: wonder25
объём углекислого газа образовавшегося при сгорании 2 моль метана.( полное решение)
Ответы
Автор ответа:
0
1)составим уравнение:
CH4+2O2=CO2+2H2O
из ур-я видим, что при сгорании 1 моль метана образуется 1 моль СО2 (угл.газа),
значит из 2 моль получатся 2 моль СО2
так как 1 моль любого газа имеет постоянный объём = 22,4л, то
V (CO2)= 2 моль * 22,4 л/моль = 44,8 л - ответ
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kulaermekbaj
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: inira5555
Предмет: Математика,
автор: dargrafinia28
Предмет: Математика,
автор: Hippieguy
Предмет: Математика,
автор: Hippieguy