Предмет: Физика, автор: LUKAwuka

Лед массой 3 кг при температуре -10 С расплавили и полученную воду нагрели до 60 С. Сколько энергии затратили? 25 баллов

Ответы

Автор ответа: aleksejlaptenok66
0

Ответ:

На нагрев льда = 3*2,060*10 =61,8 кДж  

На плавление 3*335 =1005 кДж  

Всего =1005  кДж  

335 - Удельная теплота плавления льда, (кДж/кг)  

2,060 - Удельная теплоёмкость, (кДж/кг)


LUKAwuka: А там разве не 3 процесса?
aleksejlaptenok66: нет
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Kikakikan