Предмет: Физика, автор: grendima18

Гвоздь поместили в мензурку с бензином. До погружения гвоздя бензина в мензурке было 20 мл, после погружения стало 40 мл. Плотность бензина 710 кг/м
3
. Архимедова сила, действующую на гвоздь, равна
Н.

Ответы

Автор ответа: arseniitsurkan007
2

Ответ:

Объем гвоздя V=V2-V1=40-40=20 мл=2*10^-5 м3

Fa=7100*10*2*10^-5=0,142 H

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: 2000Саша