Предмет: Химия,
автор: Аноним
Помогите решить химию:
Сколько меди содержится в 0,7 г. CuSo4
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
0,28 г. Cu
Объяснение:
Относительная молекулярная масса сульфата меди равна 64 + 32 + 4*16 = 160 а.е.м., и массовая доля Cu в нём составляет 64:160 = 0,4. Тогда в 0,7 граммах соли будет содержаться 0,7*0,4 = 0,28 граммов меди.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Snake1998
Предмет: История,
автор: Вика75287
Предмет: Физика,
автор: Lampo4kaKz
Предмет: Математика,
автор: пБдоагж
Предмет: Математика,
автор: рим40