Предмет: Физика,
автор: Аноним
Человека массой 54 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч.
Вычисли мощность лошади.
(Принять g≈10м/с2).
Ответ (округли до целого числа): N=____ (ВТ)
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ:
600 Вт
Объяснение:
N=A/t=FS/t=FV=mgV;
N=54*10*4*1000/3600=600 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: qw78as45
Предмет: Литература,
автор: даша63
Предмет: Математика,
автор: Sevo4ka971
Предмет: Математика,
автор: yulyasmernyagi