Предмет: Физика,
автор: keenof1k
Человек, рост которого составляет 178 см, стоит под фонарём. Его тень при этом составляет 160 см. Если он отойдёт от фонаря ещё на 0,38 м, то его тень станет равна 236 см. На какой высоте над землёй висит фонарь?
Ответы
Автор ответа:
1
Разъяснение:
1) Н/178=(х+160)/160
2) Н/178=(х+246+43)/246
х/160=(х+0,43)/246
х=0,8 см
Н=178*(х/160+1)
Н=178*(0,8+160)/160=178,89 см
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Таисия1999
Предмет: Геометрия,
автор: heyy
Предмет: Обществознание,
автор: vika567890
Предмет: Математика,
автор: Alexpro228528
Предмет: Литература,
автор: Леденец155