Предмет: Физика, автор: W1RG1N1A

Вес минеральной воды в стоящей на столе бутылке равен 15 Н. Чему равен объем воды в этой бутылке? По подробнее пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: Hihichigo
0
F=mg
m=F/g
m=15Н/9.8(будем считать как 10)=1.5
РО(не знаю как здесь написать) =m/V
V=m/РО
V=1.5/1000=0.0015 m^{3} (здесь метры)=1.5(дециметр кубический)
Автор ответа: W1RG1N1A
0
Спасибо!
Автор ответа: aleksobuhov350
0
V=1.5 дм^3=1.5 литра
Похожие вопросы