Предмет: Химия,
автор: kajrintejdzin
Пожалуйста решите эту задачу:
В ходе реакции серебряного зеркала из 80 г раствора глюкозы выпало в осадок 2,16 г серебра. Каково было процентное содержание глюкозы в растворе ?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
97,3%
Объяснение:
Масса глюкозы в растворе:
m(Глюкозы)=m(раствора) - m(Серебра)= 80 - 2,16 = 77,84 г
W=(m(глюкозы)*100) /m( раствора) = (77,84 * 100)/ 80 = 97,3%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: MacDac21
Предмет: Русский язык,
автор: Irochka19
Предмет: Русский язык,
автор: Tonko
Предмет: Математика,
автор: bichara23894
Предмет: Литература,
автор: 23227