Предмет: Физика, автор: Sarahbruh

определить потенциальную мощность растянутой пружины, если её жёсткость 200 Н/м и она растянута на 4 см






даю 20 баллов​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,16 Дж

Объяснение:

k=200 Н/м   x=0.04 м   Eп=?

===

Еп=k*x²/2=200*0.04²/2=0.16 Дж

==========================

Похожие вопросы