Предмет: Физика, автор: btwilybrblu

Во время работы электрического двигателя сила в его обмотке составляет 38 А. Чему равна мощность тока в обмотке двигателя, если сопротивление его обмотки равно 9 Ом.

Мощность тока в обмотке двигателя равна
...Вт.

Мощность тока в обмотке двигателя равна
... кВт. Ответ округли до целых!

Ответы

Автор ответа: nEZnAYkA2301
2

Ответ:

Объяснение: по формуле Ома найду напряжение

I=\frac{U}{R}, выражаю напряжение

U=IR

U=38*9=342 В

мощность найду по формуле

p=UI

p= 342*38=12996Вт≈13кВт

Похожие вопросы