Предмет: Химия,
автор: txtcbijiddu
450 г 50% р-ра соли добавили 100 г воды. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
≈41%
Объяснение:
450г•50%=225г - растворенной соли.
450г+100г=550г - масса полученного раствора.
225г/550г≈41% - массовая доля соли
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: денис20001107
Предмет: Английский язык,
автор: dinka99
Предмет: История,
автор: gubon
Предмет: География,
автор: syslik84