Предмет: Физика,
автор: MARGOooooooooooooooo
При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 900 Н/м сжали на 3 см. Какую скорость приобретет снаряд массой 65 г при выстреле.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3,53 см
Объяснение:
k=900 Н/м x=0.03 м m=0.065кг v=?
===
k*x²/2=m*v²/2
v=x*√(k/m)=0.03*√(900/0.065)≈3,53 м/с
alinalesik0990:
что означает √ этот знак?
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ArmidaDiamond
Предмет: История,
автор: riiii
Предмет: Биология,
автор: ИренДиаз
Предмет: Информатика,
автор: AdelheidHenriette
Предмет: Геометрия,
автор: Alzz14