Предмет: Физика, автор: artursmyk260795

при увеличении силы тока в катушке от 3А до 8А, энергия магнитного поля возрасла на 20Дж. найдите индуктивность этой катушки.

Ответы

Автор ответа: fatt52
6

Ответ:

1,6 Гн

Объяснение:

ΔI=5 A    ΔW=20 Дж    L=?

===

ΔW=L*ΔI²/2

L=2*ΔW/ΔI²=2*20/5²=1.6 Гн

=====================


artursmyk260795: Большое спасибо!!
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Shffggh