Предмет: Физика, автор: dumbshrimp7

1. Мощность человека при нормальных условиях в среднем 80 Вт. Какую работу совершает человек, поднимаясь равномерно на свой этаж за 1 минуту? (Не забываем перевод единиц измерения)
2. Вертолёт Ми-8 за 10 с выполнил работу равную 22 МДж. Найдите мощность вертолёта (Не забываем перевод единиц измерения)

помогите, пожалуйста. сейчас сидим на дистанционном обучении, а я физику не могу понять совсем. желательно объясните, как решали. спасибо :с

Ответы

Автор ответа: tumencevae78
14

Ответ:

1.4.8кДж

1 задание:

Дано:             СИ            

N=80Вт        

t=1 мин          60с        

Найти:

А-?

Решение:

А=Nt

A=80Вт·60с=(80·60)Вт·с=4800Вт·с=4800Дж=4.8кДж

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: AnnaMandur
Предмет: Математика, автор: DieselRhodesian