Предмет: Физика,
автор: aleksgalstyan153
Плот площадью 480 м² после загрузки осел на 15см. Найди массу груза, помещённого на плот.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
72000кг или 72т
Объяснение:
Дано:S=480 м" h'=0.15 м (ро)=1000 кг/м'"
Найти m груз
В даном случае Fт=Fа
До загрузки:m g=(ро) V1 gm g=(ро) S h gm=(ро) S h
После загрузки:(m m груза) g=(ро) V2 g(m m груза) g=(ро) S (h h') gm m груза=(ро) S (h h')m груза = (ро) S (h h') - m
Подставим m с первого уравненияm груза = (ро) S (h h') - (ро) S hm груза = (ро) S (h h'-h) = (ро) S h' = =1000 кг/м * 480 м * 0.15 м = 72т Ответ: 72т.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: иннес123
Предмет: Геометрия,
автор: Черина
Предмет: Математика,
автор: bella123456
Предмет: Литература,
автор: vetta444