Предмет: Химия,
автор: antoninok80
яка маса солі утвориться внаслідок вхзяаемодии 8 г магнію оксиду и 8 г сульфур 4 оксиду
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
дано
m(MgO) = 8 g
m(SO2) = 8 g
---------------------
m(MgSO3)-?
M(MgO) = 40 g/mol
n(MgO) = m/M = 8 / 40 = 0.2 mol
M(SO2) = 64g/mol
n(SO2) =m/M = 8 /64 = 0.125 mol
n(MgO) > n(SO2)
MgO+SO2-->MgSO3
n(SO2) = n(MgSO3) = 0.125 mol
M(MgSO3) = 104 g/mol
m(MgSO3) = n*M = 0.125 * 104 = 13 g
ответ 13 г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: сниперша
Предмет: Литература,
автор: Vikaandlera
Предмет: Математика,
автор: Sеvаrа
Предмет: История,
автор: leeteenzbs