Предмет: Химия, автор: spuzyrev2017

решите даю 100 б решите решите​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nktselepov
1

1)

а, 3, b

б, 1, c

в, 4, a

г, 2, z

2)

4

3)

3

4)

C=>CO_2=>H_2CO_3=> MgCO_3\\1)C+O_2=>CO_2\\2) H_2O+CO_2=>H_2CO_3\\3)H_2CO_3+Mg=>MgCO_3+H_2\uparrow

5)

Дано:

m(HCl)=7,3г

Найти:

V(H₂)=?

Решение:

         7,3г                хл

2Na+2HCl⇒2NaCl+H₂

       2моль             1моль

     36,5г/моль      22,4л/моль

         73г                   22,4л

M_r(HCl)=1+35,5=36,5г/моль

m(HCl)=2*36,5=73г

V_r(H_2)=22,4л/моль

V(H_2)=44,8*1=44,8л

Составляем пропорцию

\frac{7,3}{73} =\frac{x}{22,4} \\x=\frac{22,4*7,3}{73} \\x=2,24

Ответ: V(H₂)=2,24л


spuzyrev2017: это точно правильно?
nktselepov: на счет 5 не уверен
nktselepov: а так всё остальное точно верное
spuzyrev2017: понял
nktselepov: по-моему я нашел ошибку в 5
nktselepov: сейчас исправлю
spuzyrev2017: ок
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аня1611