Предмет: Химия,
автор: zakharov910
Сколько литров углекислого газа выделится при горении 20г этана (С2Н14)?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
40л
Объяснение:
C2H6+2O2-->2CO2+3H2
1моль 2моль
22,4 л 44,8 л
22,4x =20×44, 8
22,4x=896
x=40 л
Приложения:

zakharov910:
https://znanija.com/task/35121280 реши ещё эту задачу, пожалуйста
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Julia006
Предмет: Українська мова,
автор: киндер2
Предмет: История,
автор: Aliyashka1997
Предмет: История,
автор: AntonGolosienko
Предмет: Математика,
автор: vera1013