Предмет: Физика, автор: missrus77

тело массой m=2кг ускоренно поднимаеют тросиком, прочность которого на разрыв составляет Tm=50H. При каком ускорении тела тросик порвется?

Ответы

Автор ответа: supermilaa
0
Решение. T-m*g=m*a; a=(T-m*g)/m; T=50; g=9,8; m=2;
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним