Предмет: Физика, автор: yaskatess2020

СРОЧНО 14 балов
Определи, какой объём воды вытесняет корабль, если на него действует выталкивающая сила 145 МН.
(Принять g=10Н/кг).
Ответ: V=
(Во второе и третье окошки запиши единицу измерения и показатель степени).

Ответы

Автор ответа: 555ai555
4

Ответ:

Объяснение:

F = 145 MH=145*10^6 H

g=10H/кг

р = 1000 кг/ м^3

F=p*g*V

V=F / (p*g) = 145*10^6 / (1000*10) = 145* 10^2  м^3

145      м^3       2      


yaskatess2020: только позновато)
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: dasha061205