Предмет: Физика,
автор: AliaFavourite
В цистерне, заполненной нефтью, на глубине 3,8 м находится кран, площадь отверстия которого равна 30 см2. Найди, с какой силой давит нефть на кран. (Плотность нефти ρ=820кг/м3, ускорение свободного падения g=9,8Н/кг).
lollike67:
есть варианты ответов
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
2410.8
Объяснение:
h-3.8
S-30 cm2
p=820 kg/m3
g=9.8
F=mg
m=p*v
m=820*0.3=246
F=246*9.8=2410.8
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Sashenka220801
Предмет: Геометрия,
автор: Марси5
Предмет: Алгебра,
автор: mhova92
Предмет: Математика,
автор: esmuruskul1205
Предмет: Математика,
автор: AnimeTV5