Предмет: Физика,
автор: bullshit16
Конденсатор ёмкостью 500 нФ подключен к постоянному напряжению 120 В. Найти заряд конденсатора.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
60мкФ
Объяснение:
Дано:
C=500нФ=5*10^-7Ф
U=120В
Q-?
Решение:
Q=C*U
Q=5*10^-7Ф*120В
Q=6*10^-5Ф=60мкФ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: uyjv97
Предмет: Русский язык,
автор: Кирилл1681
Предмет: Химия,
автор: Cosmostar1
Предмет: Математика,
автор: настя5965