Предмет: Химия,
автор: YaroslavkaZhylkina
100 балов химия срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
22.
дано
V(H2SO4) = 400 mL
p(H2SO4) = 1.1 g/ml
W(H2SO4) = 0.15
+m(H2O) = 60 g
--------------------------
W2(H2SO4) = ?
m(ppa H2SO4) = V(H2SO4) * p(H2SO4) = 400 * 1.1 = 440 g
m(H2SO4) = m(ppa H2SO4) * W(H2SO4) = 440 * 0.15 = 66 g
m( общ ppa H2SO4) = m(ppa H2SO4) + m(H2O) = 440 +60 = 500 g
W2(H2SO4) = m(H2SO4) / m общ (ppa H2SO4) *100% = 66 / 500 * 100% = 13.2%
ответ 13.2 %
23.
дано
m1(ppa AgNO3) = 80 g
W1(AgNO3) = 10%
m2(ppa AgNO3) = 170 g
W2(AgNO3) = 20%
---------------------------------
W( общ) -?
m1(AgNO3) = 80 * 10% / 100% = 8 g
m2(AgNO3) = 170 * 20% / 100% = 34 g
m общ (AgNO3) = 8+34 = 42 g
m( общ ppa AgNO3)= 80 + 170 = 250 g
W(общ ) = 42 / 250 * 100% = 16.8 %
ответ 16.8%
Объяснение:
Alexei78:
видело я его , пусть другие по решают , им тоже нужны балы
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: солнце555
Предмет: Русский язык,
автор: ole4kaschool130
Предмет: Математика,
автор: Mikulechka
Предмет: Геометрия,
автор: vihuhol26
Предмет: Биология,
автор: marianaro2