Предмет: Физика, автор: vladkonyshev00

С плотины высотой 20 м за 5 мин падает 300 т воды.

Какая мощность развивается при этом?
(Принятьg≈10 Н/кг).

Ответ (округли до целого числа): N≈
Вт.

Ответы

Автор ответа: o2784913
3

P=A/t=Fh/t=mgh/t

P=300 000*10*20/300=200 000 (Вт)

Похожие вопросы