Предмет: Химия,
автор: gaga2314
До 50% раствора этановой кислоты массой 200г добавили 100г воды. Найти массовую долю вещества в новом растворе.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
33%
Объяснение:
1) масса всего раствора = 200(CH3COOH) + 100 (H20) = 300 г
2) масса вещества = 200 × 0,5 (50%) = 100 г
3) массовая доля = 100/300 × 100% = 33, (3) %
Округляем до целых => 33%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: егор2006
Предмет: Право,
автор: серж20013
Предмет: Обществознание,
автор: Deni37
Предмет: Математика,
автор: KalinkaSava
Предмет: Литература,
автор: oksana20034