Предмет: Физика,
автор: rptp090703
ДАЮ 50 БАЛЛОВ ! ! ! Кулька, скотившись зі столу заввишки 1м, впала на відстані 45 см від краю столу. Знайдіть початкову швидкість кулі.
Мячик, скотившись со стола высотой 1м, упал на расстоянии 45 см от края стола. Найдите начальную скорость мячика.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
h=1 м s=0.45 м t=? vo=?
===
h=g*t²/2 -----> t=√(2*h/g)=√(2*1/10)≈0.447 c
vo=s/t=0.45/0.447≈1 м/с
Объяснение:
rptp090703:
Поможешь плиз с еще одной?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ФываФыв
Предмет: Английский язык,
автор: Вова160822
Предмет: Другие предметы,
автор: Dimyakaa
Предмет: Математика,
автор: Kotay1981