Предмет: Химия,
автор: SabakaEbaka
Рассчитайте объём 34г оксида серы(IV)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Дано:
m (H2S) = 34г
Найти:
V (SO2) - ?
Решение:
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
n (H2S) = m/M = 34 / 34 = 1 моль
n (SO2) = n (H2S) = 1 моль (по уравнению)
V (SO2) = n * Vm = 1 * 22.4 = 22.4л
Ответ: V (SO2) = 22.4л
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Masyamba
Предмет: География,
автор: Миляшка
Предмет: Биология,
автор: hjvfxtreiby
Предмет: Информатика,
автор: polina52781