Предмет: Физика,
автор: MaryMaryMary
Медный кувшин имеет наружный объем 1300 см3, а объем внутреннего пространства 1 литр. Какова масса кувшина? Ответ: 2, 67 кг.
Дайте пожалуйста решение, срочно!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V1=0,0013 м3
V2=0,001 м3
ро(плотность)=8900 кг/м3
-----------------------
m-?
Решение:
V=V1-V2=0,0003м3
m=po*V=8900 кг/м3 * 0,0003м3 = 2,67 кг
V1=0,0013 м3
V2=0,001 м3
ро(плотность)=8900 кг/м3
-----------------------
m-?
Решение:
V=V1-V2=0,0003м3
m=po*V=8900 кг/м3 * 0,0003м3 = 2,67 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: lizavoinova33
Предмет: Биология,
автор: arajlymkaparova47
Предмет: Геометрия,
автор: srzzangwka
Предмет: Литература,
автор: vitahera