Предмет: Химия,
автор: dubkov200501
К раствору, содержащему хлорид бария массой 41,6 г, прилили раствор сульфата натрия. Рассчитайте массу полученного осадка
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
46,6 г
Объяснение:
Mr(BaCl₂)=35,5*2+137=208 г/моль
n=m /M
n(BaCl₂)=41,6/208=0,2 моль
BaCl2+Na2SO4->BaSO4(осадок)+2NaCl
m=n•M
Mr(BaSO₄)=137+16*4+32=233 г/моль
m (BaSO₄)=0,2*233=46,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Masyan123
Предмет: Биология,
автор: Vladislav8Sklyaruk
Предмет: Русский язык,
автор: defry
Предмет: Биология,
автор: Galina5995
Предмет: Математика,
автор: ЕгорCreed