Предмет: Физика,
автор: kari996055
Чугунный брусок весит в воздухе 21 H каково будет его вес при полном погружение в воду плотность чугуна 7000 кг/м3 плотность воды 1000кг/м3
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
3Н
Объяснение:
Если в воздухе он весит 21Н,то по формуле веса:P=mg,где m-масса предмета,g-ускорение свободного падения (=10м/с в квадрате),то
m=P/g=21/10=2,1 кг.
Объем тела равен V=m/p,где m-масса предмета,p-его плотность,то V=2.1/7000=0.0003 м в кубе
По формуле Архимеда, F=p1gV1,где p1-плотность жидкости(воды(=1000кг/м в кубе)),V1-объем погруженной части,в данном случае полный объем(V1=V).
F=p1gV=1000*10*0.0003=3Н
Надеюсь,помог!Если что,спрашивайте!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: aptukova1970
Предмет: Биология,
автор: NDV
Предмет: Математика,
автор: Алёна23112004