Предмет: Химия,
автор: Ёхнад
Cколько миллилитров 2М раствора хлорида натрия необходимо для приготовления 500 мл раствора с плотностью 1,02 г/мл, в котором ωNaCl = 0,02?
Ответы
Автор ответа:
0
М =23+35,5=58,5
м соли=58,5*0,5*0,1=2,92 г
м соли=58,5*0,5*0,1=2,92 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: yourrrtt
Предмет: История,
автор: follzy0771
Предмет: Русский язык,
автор: belousovaruslana5
Предмет: Литература,
автор: СабринкО
Предмет: Математика,
автор: Palach007