Предмет: Физика, автор: snegirovm

Сопротивление электрической лампочки равно 0,5 кОм. Чему равно напряжение, если через эту лампочку протекает ток силой 34 мА?

Ответы

Автор ответа: Vadymzaitsev04
0

Ответ: 17 В

Объяснение:

R=0,5 кОм= 500 Ом;

I=34 мА = 34 * 10^-3 А

U = I*R( Закон Ома)

U= (500 Ом * 34 А)/1000= 17 В

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним