Предмет: Физика,
автор: meowmeowahh
ДАЮ 40 БАЛЛОВ
с плотины высотой 21 м за 7 мин падает 400 т воды.
какая мощность развивается при этом?
принять g ≈ 10 н/кг
ответ (округли до целого числа): N ≈ _____ вт.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
200 кВт
Объяснение:
h=21 м t=420 c m=4*10^5 кг N=?
===
N=A/t=m*g*h/t=4*10^5*10*21/420=2*10^5 Вт
======================
yuliaonelove20201617:
Помогите пожалуйста! https://znanija.com/task/35067063
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: школа2а
Предмет: Химия,
автор: vasildk
Предмет: Математика,
автор: ven1408
Предмет: Обществознание,
автор: horek2svetlana