Предмет: Физика, автор: agaliahmatov

Человека массой 70 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч.
Определи мощность лошади.
(Принять g≈10м/с2).

Ответы

Автор ответа: Dvoe4nikKEK
8

Ответ:

770 Вт

Объяснение:

4 км/ч = 1,1 м/с

N=A/t = mgh/t = mg*v

N= 70кг. * 10 м/с * 1,1 м/с = 770Вт


agaliahmatov: 778
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: leysanKaa
Предмет: Математика, автор: fenics888