Предмет: Математика,
автор: Аноним
Груша стоит 17 руб, а яблоко 4 руб. Петя купил несколько груш и яблок, заплатив за всю покупку 100 руб. Сколько груш и сколько яблок купил Петя, если за груши он заплатил на 36 руб. больше, чем за яблоки?Решите с системой .Спасибо
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
пусть г и я ,кг,тогда
17г+4я=100
17г-4я=36
34г=136
г=4кг
я=32/4=8кг
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: кошечка55
Предмет: Английский язык,
автор: 1romero1
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ыфп
Предмет: Математика,
автор: oleg320551