Предмет: Физика,
автор: hercai2019
Пилот "Формулы-1" завершил гонку за чt=1,7 ч, проехав N=60кругов. Средняя скорость движения составила мсv=50 м/с. Какова длина S одного круга? Ответ выразить в кмкм, округлив до десятых. Помогите пожалуйста Буду Очень Благодарна❤️❤️
Ответы
Автор ответа:
14
Расстояние, которое проехал пилот за всю гонку:
L = vt = 50 · 1,7 · 3600 = 306000 (м) = 306 (км)
Длина одного круга:
S = L/N = 306 : 60 = 5,1 (км)
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: rodion777
Предмет: Алгебра,
автор: kozhumazhu
Предмет: Русский язык,
автор: Valeri99kor
Предмет: Математика,
автор: atanah2adyBriaMalvi