Предмет: Физика, автор: sahamix3

Желательно с решением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Сопротивления R₂ и R₃ соединены параллельно, поэтому:

R₂₃ = R₂·R₃ / (R₂+R₃)

R₂₃ = 11·16 / (11+16) ≈ 6,5 Ом

Теперь резисторы R₁, R₂₃ и R₄ соединены последовательно, поэтому общее сопротивление:

R = R₁+R₂₃+R₄ = 9 + 6,5 + 26 = 41,5 Ом


yuliaonelove20201617: Помогите пожалуйста! https://znanija.com/task/35067063
Похожие вопросы