Предмет: Физика,
автор: yusupovamilana04
Решите пожалуйста, очень срочно нужно,
Заранее спасибо)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1) 9.6 Дж 2) 62.5 кДж
Объяснение:
1)
СИ: m=300/1000=0.3 кг
Eк=mv^2/2=0,3*64/2=9,6 Дж
2)
СИ: m=5*1000=5000кг
v=18*1000/3600=5 м/c
Eк = mv^2/2= 5000*25/2= 62500 Дж = 62.5 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: YaProSF
Предмет: Химия,
автор: настия129
Предмет: Русский язык,
автор: milenalilia
Предмет: Химия,
автор: kirill0119
Предмет: Литература,
автор: Лера713768